Возлюбленные в Господе братия и сестры, поздравляем всех с наступающим Воскресным днем и с днем памяти и прославления «Новомучеников и исповедников Церкви Русской» (7 февр.), и с праздником св. блаж. Ксении Петербургской (6 февр.).
Всех Ксений поздравляем с днем Ангела и желаем всем им здравия и всяческих благ.
3 февраля, был день памяти известного нашего Питерского священника — прот. Василия Ермакова, наш настоятель, в этот день, вместе с многими другими священнослужителями, был в храме св. прп. Серафима Саровского и по окончании Литургии, вместе со всеми, принял участие в торжественной Панихиде, на месте его упокоения. Надо отметить, что в этот памятный день, почтить память о. Василия, в Серафимовский храм пришло очень много людей (практически, как в былые времена, когда служил о. Василий).
Отец Василий не только учил всех нас Истинной Вере Православной, но еще был хорошим для всех нас образцом и примером. Вечная память, нашему дорогому и любимому батюшке о. Василию.

И еще, братия и сестры, вспоминая в ближайшее воскресение, день прославления всех Новомучеников и Исповедников Церкви Русской, почтим и прославим всех тех, кто в лихую годину и период нелегкого испытания, сохранил верность нашей Православной Церкви (традиционной).
В начале 20 века, Русская Православная Церковь подверглась открытому уничтожению и гонениям, но несмотря на внешнюю катастрофичность положения, сохранилась до нынешнего времени.
Вечная память: всем за Веру и Отечество живот свой положившим, всем от безбожной власти убиенным и всем усопшим Православным отцам, братиям и сестрам нашим.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу. Аминь.

 

(13)

Добавить комментарий